Победа - лучший подарок!

Волейболистки усть-каменогорского «Алтая» добились максимального результата на домашнем паркете в ходе первого (большого) тура чемпионата Казахстана среди женских команд Национальной лиги.

Подопечные сербского специалиста Марко Гршича одержали победы в четырех матчах.

Во Дворце единоборств четыре команды из подгруппы «А» сыграли против квартета под литерой «Б» в формате «стенка на стенку».

Встреча между двумя прииртышскими командами стала, пожалуй, самой зрелищной и драматичной прошедшего тура. Наши начали за здравие, повели в счете - 2:0. Но уже в концовке второй партии стало заметно, как прибавляют гостьи из Павлодара. Всего три очка уступила команда Светланы Котовой в этом игровом отрезке. Но перелом в игре наметился.

Опасения оказались не напрасными. Третью партию «Иртыш-Казхром» оставляет за собой. Павлодарки с самого начала повели в счете с комфортным преимуществом в четыре очка, и в дальнейшем сохранили этот отрыв. Наши, как ни старались, сократить отставание им не удалось.

Четвертый сет стал продолжением предыдущего. Следуют мощные атаки гостей с первых розыгрышей, и на табло уже 10:4 в их пользу. Казалось, что судьба встречи будет решаться в пятой партии. Однако, наши девушки были иного мнения.

Они перевернули все с ног на голову и совершили невероятный камбэк. Либеро команды Татьяна Фендрикова раз за разом выдает фантастические сэйвы, оставляя подруг в игре, а Сана Анаркулова бьет на поражение без шансов для соперниц. У наших в эти минуты получалось практически все. Безупречная игра на приеме и образцовая атака. В дальнейшем они отдали павлодаркам всего два розыгрыша, в то время как сами провели 21 результативную атаку. Это почти скрытая «баранка». Такое не часто увидишь в женском волейболе.

В этот же день свою первую победу в нынешнем сезоне одержала и вторая наша команда, обыграв «Караганду» со счетом 3:1. Вот такой двойной подарок организовали наши девушки болельщикам клуба.

В заключительном матче тура команда Марко Гршича поставила эффектную точку, одержав четвертую победу. На сей раз под разящими ударами наших девушек не устоял северо-казахстанский «Куаныш».