Прииртышские страсти

Четыре победы и три поражения - таков итог выступления дублеров волейбольного клуба “Алтай-3”  во втором туре 28-го чемпионата Республики Казахстан среди женских команд Высшей лиги до 23-х лет, который прошел в предновогодние дни в Павлодаре.

В стартовых двух матчах подопечные японского тренера Шито Коичи переиграли девушек из Астаны и Караганды, не уступив ни одного сета. Затем наши дважды уступили во встречах с лидерами нынешнего сезона - командами “Алматы-2” и “Жетысу-2”.

В матче с семейским клубом “Алтай-4” вновь был зафиксирован “сухой” счет в пользу представительниц областного центра.

Далее предстояла принципиальная сеча в прииртышском дерби с хозяйками паркета - командой “Иртыш-Казхром-2”. От исхода этого поединка зависело очень многое в турнирной расстановке команд по итогам тура. Соперники сразу обменялись победами в первых двух партиях, и, казалось, выяснение отношений может вылиться в пятисетовое сражение. Но, к сожалению, последующие две партии прошли с преимуществом павлодарских девушек, которые и праздновали итоговую победу со счетом 3:1.

Это поражение, как оказалось, стоило нашей команде места в лидирующей тройке, которое она занимала после первого тура в Усть-Каменогорске. “Иртыш-Казхром-2” на один балл обошел “Алтай-3” в турнирной таблице. Это не критическое отставание и легко отыгрывается, поэтому делать трагедии из случившегося не стоит.

Конечно, в силу совсем еще юного возраста устькаменогоркам сложно конкурировать с более мастеровитыми командами, где собраны игроки и постарше, и по антропометрическим данным превосходящим всех остальных. Речь идет о клубах алматинской области, которые уверенно захватили лидерство и, судя по всему, уже никому его не уступят. А вот с остальными командами наши девушки играют достаточно успешно, и есть все основания надеяться на попадание в призы по окончанию сезона. В подтверждение вышесказанного, в заключительный игровой день “Алтай-3” легко разобрался со столичными барышнями в трех партиях.

Порадовали семейские девушки из “Алтая-4”. Команда, которая только встает на крыло под руководством российского специалиста Виктора Ушакова, сумела одержать первую победу в сете, хотя и уступила в матче - 1:3. Начало положено, дальше надо только работать и прибавлять.

Волейбол. Женщины. Чемпионат Казахстана (U-23).

Результаты игр второго тура. Павлодар

20 декабря

Алматы-2 - Алтай-4 - 3:0 (25:20, 25:8, 25:15)

Жетысу-2 - Караганда-2 - 3:0 (25:21, 25:9, 25:18)

Алтай-3 - Астана-2 - 3:0 (25:18, 25:16, 25:15)

Иртыш-Казхром-2 - Куаныш-2 - 3:1 (25:12, 25:22, 23:25, 25:22)

21 декабря

Караганда-2 - Алтай-3 - 0:3 (15:25, 18:25, 15:25)

Алтай-4 - Куаныш-2 - 0:3 (12:25, 10:25, 12:25)

Алматы-2 - Жетысу-2 - 3:2 (25:21, 25:22, 19:25, 22:25, 15:9)

Астана-2 - Иртыш-Казхром-2 - 0:3 (18:25, 21:25, 16:25)

22 декабря

Жетысу-2 - Алтай-4 - 3:0 (25:12, 25:8, 25:10)

Алтай-3 - Алматы-2 - 0:3 (24:26, 22:25, 21:25)

Куаныш-2 - Астана-2 - 3:2 (27:29, 29:27, 25:12, 30:32, 15:10)

Иртыш-Казхром-2 - Караганда-2 - 3:0 (26:24, 25:10, 25:13)

23 декабря

Алтай-4 - Астана-2 - 1:3 (8:25, 25:23, 10:25, 12:25)

Караганда-2 - Куаныш-2 - 0:3 (14:25, 17:25, 18:25)

Жетысу-2 - Алтай-3 - 3:0 (25:21, 25:15, 25:22)

Алматы-2 - Иртыш-Казхром-2 - 2:3 (18:25, 25:22, 21:25, 26:24, 13:15)

25 декабря

Алтай-3 - Алтай-4 - 3:0 (25:15, 25:12, 25:9)

Куаныш-2 - Алматы-2 - 0:3 (15:25, 21:25, 12:25)

Астана-2 - Караганда-2 - 3:0 (25:22, 25:21, 25:14)

Иртыш-Казхром-2 - Жетысу-2 - 2:3 (25:21, 13:25, 18:25, 25:23, 13:15)

26 декабря

Алтай-4 - Караганда-2 - 0:3 (10:25, 20:25, 17:25)

Алматы-2 - Астана-2 - 3:1 (25:21, 25:6, 22:25, 25:20)

Жетысу-2 - Куаныш-2 - 3:1 (25:17, 25:17, 23:25, 25:21)

Алтай-3 - Иртыш-Казхром-2 - 1:3 (19:25, 25:21, 16:25, 12:25)

27 декабря

Иртыш-Казхром-2 - Алтай-4 - 3:0 (25:10, 25:23, 25:14)

Куаныш-2 - Алтай-3 - 0:3 (15:25, 16:25, 16:25)

Караганда-2 - Алматы-2 - 0:3 (22:25, 18:25, 16:25)

Астана-2 - Жетысу-2 - 0:3 (9:25, 16:25, 14:25)

Положение команд после двух турОВ

И       В        П         Партии          О

1. Алматы-2                           14      12        2          40-10             37

2. Жетысу-2                           14      12        2          39-10             36

3. Иртыш-Казхром-2             14      10        4          33-17             30

4. Алтай-3                             14      10        4          31-17              29

5. Куаныш-2                          14       6         8          23-26             17

6. Астана-2                           14       4        10         16-32              13

7. Караганда-2                     14       2        12          7-36                6

8. Алтай-4                            14       0         14         1-42                0